• Месячник безопасности в школе

Информатика Основы безопасности жизнедеятельности
    МКОУ "Обильненская СОШ"
    В соответствии с планом работы школы на 2022-2023 учебный год с 15.04.2023 по 15.04.2023 года в школе был проведен «Месячник безопасности». Цель месячника: Совершенствование у персонала и обучающихся теоретических знаний и практических навыков по действиям в чрезвычайных ситуациях. Задачи: - Формирование у обучающихся правил безопасного поведения, обеспечивающие личную и общественную безопасность; -расширение и углубление знаний педагогов и учащихся по противодействию проявлениям терактов, возникновению различных чрезвычайных ситуаций; -воспитание у обучающихся чувства патриотизма, высокой бдительности, коллективизма, взаимного уважения и понимания; -пропаганда безопасного поведения в быту, школе, на улице, в общественных местах. В рамках месячника проводились внеклассные мероприятия согласно ранее утвержденному плану. Во внеклассных мероприятиях месячника, были задействованы все педагоги и учащиеся с 1 по 10 класс. При подготовке и проведении творческих заданий учитывались возрастные особенности детей.
    15 апреля 15 мая
    Тренировочная эвакуация.